ГПО пгт. Тельманово МЧС информирует

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к пожарной машине, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь пожарных с огнем— уже большая удача. А рассмотреть настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных особенно интересно детям любого возраста.

Так, на прошлой неделе в ГПСО пгт. Тельманово МЧС ДНР были проведены экскурсии для пришкольных детских лагерей. Ребятам показали технику, спасательное оборудование, экипировку пожарного, еще раз рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего здания, и помещения. Мальчишки и девчонки с большим восторгом примеряли на себя «боевую» одежду спасателей.

С интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы, и, конечно же, не упустили возможности полить площадку из пожарного рукава и посидеть в кабине пожарной машины. От посещения пожарной части дети были в восторге.  Школьники поблагодарили сотрудников МЧС за увлекательную и интересную беседу и обещали еще прийти в гости к пожарным. Такие экскурсии имеют большое воспитательное значение. Ведь для детей пожарный – человек героический. Уважение к пожарным, их труду, интерес к профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. По окончании мероприятия детям были даны напутствующие советы по соблюдению требований пожарной безопасности.

Главный государственный инспектор

по пожарному надзору

ГПО пгт. Тельманово МЧС ДНР
майор службы гражданской защиты

Скрыпник М.В.

Print Friendly, PDF & Email