• Home »
  • Новости »
  • Отчет управления Пенсионного фонда ДНР в Тельмановском районе о результатах работы управления за 1 полугодие 2017 года по реализации конституционных прав граждан на обращения и выполнению требований Закона ДНР «Об обращениях граждан»

Отчет управления Пенсионного фонда ДНР в Тельмановском районе о результатах работы управления за 1 полугодие 2017 года по реализации конституционных прав граждан на обращения и выполнению требований Закона ДНР «Об обращениях граждан»

За 1 полугодие 2017 года работа с обращениями граждан в управлении Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Тельмановском районе  была направлена на выполнение Конституции ДНР и Закона ДНР «Об обращениях граждан». Прием граждан организован по принципу «Единого окна». За указанный период в управление поступило 2791 обращений. На личных приемах первым руководителем управления и его заместителями принято 169 граждан. Руководством управления проведено 15 прямых телефонных линий, в ходе которых предоставлены разъяснения 25 человек. На горячую телефонную линию в управление обратилось 156 человек. Анализ поступивших устных и письменных обращений, на горячую и прямую телефонные линии показал, что наиболее актуальными вопросами являются: – разъяснения действующего пенсионного законодательства – 2259 (80,9% от общего количества обращений); – возобновление выплаты пенсии на территории Республики – 87 (3,1% от общего количества обращений); – право на перерасчет пенсии и назначение пенсии – 246 (8,8% от общего количества обращений); – выплаты пособия на погребение, недополученной пенсии – 101 (3,6% от общего количества обращений),изменение способа выплаты – 117 (5,2% от общего количества обращений). Руководством управления проведено 11 выездных приемов, на которых принято 87 человек. Управлением проведено: 5 встреч с представителями предприятий, организаций, учреждений на которых присутствовало 55 участников. Представители Пенсионного фонда совместно с администрацией управления труда и социальной защиты населения Тельмановского района принимали участие в рамках работы «мобильного социального офиса» на которых получили разъяснения по вопросу действующего пенсионного законодательства 40 человек. За 1 полугодие 2017 года согласно графику, утвержденному Администрацией Главы Донецкой Народной Республики, в общественной приемной Общественного Движения «Донецкая Республика» проведены совместные выездные приемы граждан Республики. За 1 полугодие 2017 года выпущено 6 видов буклетов общим тиражом 300 экземпляров. За отчетный период даны разъяснения об индивидуальном пенсионном обеспечении 101 гражданам с ограниченными физическими возможностями, инвалидам по зрению и лицам, которым исполнилось 80 и более лет. При проведении проекта «Звонок вежливости» 64 пенсионеров получили поздравления с юбилеем и 37  консультации по вопросу пенсионного законодательства. Через средства массовой информации были опубликованы 6 статей о разъяснении действующего пенсионного законодательства и освещении деятельности работы органов Пенсионного фонда.

Print Friendly, PDF & Email