• Home »
  • Новости »
  • Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники и ветераны торговли

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники и ветераны торговли

 

Уважаемые работники торговли!

Во все времена торговля играла ключевую роль в экономической жизни любой страны. А с усовершенствованием рыночных отношений должность продавца получила широкое распространение и стала одной из наиболее престижных и востребованных.

Иногда кажется, что проще профессии продавца нет, но это глубокое заблуждение. Продавец – нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия. Хороший продавец знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя, как подойти, что посоветовать и самое главное — сделает всё, чтобы покупатель остался доволен и ещё раз пришел за покупкой. 

Этот год отмечен оживлением торговли, ростом товарооборота, появлением новых, хорошо развитых торговых сетей и фирменных магазинов. Отрасль торговли преобразуется в современную индустрию сервиса. Так, за 2019 год и первое полугодие 2020 года открыто 22 объекта розничной торговли и 1 предприятие общественного питания, в том числе: ООО «Первый Республиканский Супермаркет» и фирменный магазин Объединение Торговый Дом «Шахтерская птицефабрика». Возобновили деятельность 4 магазина. Всего за счет открытия новых предприятий создано 49 рабочих мест.

Сегодня на потребительском рынке района работают 112 предприятий розничной торговли, 6 предприятий общественного питания, 2 объекта рыночной торговли. Рабочими местами обеспечены около 700 человек, что составляет 20,0% от общего количества занятых во всех отраслях экономики района.

Хочется искренне и сердечно поздравить всех работников розничной торговли и общественного питания, руководителей малых организаций, предпринимателей с профессиональным праздником – Днем работника торговли!

Благодаря вашему профессионализму, настойчивости, предприимчивости происходит глубокое качественное преобразование торговли. Строятся новые современные торговые объекты, отвечающие высокому уровню, развиваются торговые сети, предприятия общественного питания. Развиваются прогрессивные методы торговли, внедряются новые формы обслуживания населения с применением современных технологий, расширяется комплекс дополнительных услуг для населения.

Особую благодарность за активную жизненную позицию хочу выразить таким руководителям объектов торговли и общественного питания, как Барская Т.Н., Богдан Л.Г., Бородина А.А, Кулинич Т.И., Мельникова О.Я., Евенко С.Н., Корюк Н.М., Семиволос И.В. Это профессионалы своего дела, и просто отзывчивые люди, без помощи и участия которых, мы не представляем сегодня ни одно праздничное мероприятие.

Хотеться отметить и заслуженных работников отрасли, которые за многолетний труд и профессионализм были представлены к награждению ведомственными наградами Министерства промышленности и торговли – это продавец магазина «Люкс» Новохацкая Майя Борисовна (более 17 лет работы в торговле) и ФЛП Гордиенко Ольга Ильинична (общий стаж работы в торговле составляет  49 лет).

Выражаю уверенность, что работники торговли и общественного питания будут и дальше успешно развивать потребительский рынок района, поднимать престиж отрасли, совершенствовать качество и культуру торгового обслуживания.

Доброго вам здоровья, уважаемые работники отрасли, успехов в вашем нелегком труде. Желаю вам укрепления деловых связей, новых надежных партнеров, стабильности в работе, процветания в финансовых делах!

 

Начальник отдела экономического развития,

торговли и бытового обслуживания

администрации района                                       Н. В. Игнашкина

Print Friendly, PDF & Email