• Home »
  • Новости »
  • Поздравление главы администрации района с 75-ти летием великой Победы!

Поздравление главы администрации района с 75-ти летием великой Победы!

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Тельмановского района!

 

Примите искренние поздравления с праздником – 75-ти летием великой Победы! Победы, которая изменила весь мир! Победа, которая ознаменовала освобождение всего человечества от фашизма.

Сколько бы не минуло лет с победной весны 1945 года, для нашего района нет более светлого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч.

День Победы – это вершина славы русского оружия, высшая точка воинского, трудового и нравственного подвига советского народа. Сегодня мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу.

Я обращаюсь к молодежи. В наше время очень важно знать свою историю, мы должны бережно хранить её и помнить, Ведь до тех пор, пока жива память – жива история. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь. Знать героическое прошлое Отечества, гордится подвигом дедов и прадедов – наш непреходящий нравственный долг перед нами. Будем верны памяти павших! Вечная слава героям! Низкий поклон победителям!

С праздником вас, дорогие ветераны, уважаемые земляки! Желаю вам крепкого здоровья, майской радости и долгих лет жизни! Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел!

 

Александр Спинул,

глава администрации района

Print Friendly, PDF & Email