• Home »
  • Новости »
  • В Донецке на РСК “Олимпийском” наши спортсмены стали победителями фестиваля “Единый Донбасс-2”

В Донецке на РСК “Олимпийском” наши спортсмены стали победителями фестиваля “Единый Донбасс-2”

 

В пятницу, 27 сентября, в Донецке под патронатом Главы ДНР Дениса Пушилина состоялось грандиозное спортивное соревнование 2019 года – фестиваль смешанных боевых единоборств (ММА) «Единый Донбасс-2». Участниками боев стали в том числе и тельмановские спортсмены Максим Швец, Владимир Баев, Александр Деркач. Не удивительно, что поддержать наших ребят отправились болельщики из Тельмановского района, во главе с руководителем района, секретарем местного отделения ОД «ДР» Александром Спинул.

Главный бой вечера Владимира Минеева с Диего Диаз зрители ждали в особым волнением, он закончился победой нашего российского гостя. Однако наши болельщики были самыми активными наблюдая за СО-главным боем вечера, когда на ринг вышли Максим Швец и Али Махро Бахтиари. Какова же была радость тельмановцев, когда бой закончился победой нашего земляка. Тельмановцы всячески поддерживали Максима, после боя пытались каждый поздравить его и пожать руку, демонстрируя уважение и гордость за именитого и успешного спортсмена. Поддержать спортсменов приехал также рэп исполнитель Рэм Дигга, который исполнил лучшие из своих композиций.

По окончании главного боя вечера Владимира и Максима лично поздравил Глава Республики Денис Пушилин. Денис Владимирович отметил: “Наш край сегодня не только защищает свою землю и свою независимость, но и становится ареной достижений! Мы увидели это на примере бойцов Донецкой Народной Республики из спортивных клубов Fight Masters, «Македон», СБЕ Макеевка. И, конечно, на примере со-главного боя вечера между Максимом Швецом и спортсменом из Ирана Али Махро Бахтиари! Мои поздравления и победителю главного боя – нашему российскому гостю Владимиру Минееву! “

Делегация из Тельмановского района отметила высокий уровень соревнований, жители района с удовольствием посетили Международный фестиваль смешанных боевых единоборств «Единый Донбасс – 2», участие в котором принимали 18 спортсменов из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, гости из Российской Федерации, Бразилии, Ирана и Киргизии. Спортсмены продемонстрировали в поединках силу Донбасса.

В завершение вечера был замечательный концерт Стаса Костюшкина, который закончился праздничным салютом.

Print Friendly, PDF & Email