• Home »
  • Новости »
  • Госкорпорация «Недра» почти в 2,5 раза увеличила штат работников и запланировала повышение зарплат

Госкорпорация «Недра» почти в 2,5 раза увеличила штат работников и запланировала повышение зарплат

Штат государственной корпорации «Недра» в ДНР превысил 1 тыс. сотрудников. Об этом в большом интервью Донецкому агентству новостей сообщил заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Ежиков.

«Наценки на продукцию ГК „Недра“ установлены Штабом по восстановлению. Как для государственной структуры они минимальны, у них там вполне счетная маржинальность, ценообразование прозрачно, и все понимают, сколько госкомпания оставляет себе прибыли с реализации продукции. Эти деньги идут на два направления. Во-первых, увеличение численности штата: у нас в прошлом году примерно в два с половиной раза увеличилась численность корпорации „Недра“ и сейчас это уже больше тысячи человек, и планово с начала этого года еще начнется повышение зарплаты», — сказал Ежиков.

Он добавил, что также средства направляются на обновление производственных мощностей.

В ноябре сообщалось, что за счет установки нового оборудования из Китая и наращивания производства существенно увеличилось число работников на Тельмановском и Кальчикском гранитных карьерах, подведомственных «Недрам». Госкорпорации поручено дополнительно увеличить объемы добычи в 2024 году.

ДАН

Print Friendly, PDF & Email