• Home »
  • Новости »
  • Народный Совет рассмотрел проекты федеральных законов в сфере защиты детей и социально-экономического развития территорий

Народный Совет рассмотрел проекты федеральных законов в сфере защиты детей и социально-экономического развития территорий

14 апреля, в рамках внеочередного пленарного заседания весенней сессии 2023 года Народного Совета Донецкой Народной Республики II созыва депутаты рассмотрели проекты федеральных законов Российской Федерации.

О рассмотренных законопроектах пресс-службе Народного Совета рассказал Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка.

«Рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О свободной экономической зоне на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области». Его цель – установление особого налогового режима в отношении участников свободной экономической зоны на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», – сказал Председатель Народного Совета.

Владимир Бидёвка добавил, что принятие законопроекта будет способствовать достижению целей и задач, связанных с устойчивым социально-экономическим развитием территорий, а также снижению оттока рабочей силы и капитала из территорий.

В рамках заседания депутаты рассмотрели отзывы на проекты федеральных законов Российской Федерации, направленные на урегулирование отношений в социальной сфере.

«Рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Проектом федерального закона предлагается внести в законодательство о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, изменения, направленные на отнесение информации, пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей, к информации, запрещенной для распространения среди детей», –– пояснил Владимир Бидёвка.

Также рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах».

«Цель законопроекта – установление единой системы прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций для лиц, участвовавших в боевых действиях на стороне Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 2014 года и до принятия их в состав Российской Федерации», – сказалПредседатель Народного Совета.

По итогам рассмотрения законопроектов Народный Совет Донецкой Народной Республики постановил поддержать проекты федеральных законов и направить соответствующие отзывы Народного Совета в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Print Friendly, PDF & Email