Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни 22 и 23 апреля 2023 года на автодорогах Республики сотрудники ГИБДД зафиксировали порядка 350 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами
20 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения
.

Совершено 9 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 12 получили травмы. Зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

23 апреля в с. Лисичье Амвросиевского района 14-летний водитель мопеда ALFA, не имеющий водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения.

23 апреля на автодороге Амвросиевка – КПП «Успенка» 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал через полосу встречного движения на обочину и совершил наезд на дерево, после чего транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП водитель и два пассажира получили телесные повреждения.

Сотрудники полиции призывают родителей контролировать досуг своих детей, а также категорически исключить доступ к ключам от транспортных средств подростков, не имеющих водительского удостоверения и навыков управления. Водители должны строго соблюдать ПДД, не отвлекаться за рулём, и контролировать, чтобы все пассажиры в салоне авто были пристегнуты.

Пресс-служба МВД  

по Донецкой Народной Республике

Print Friendly, PDF & Email