• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка пообещал жительнице с ограниченными физическими возможностями помощь в оформлении паспорта РФ

Владимир Бидёвка пообещал жительнице с ограниченными физическими возможностями помощь в оформлении паспорта РФ

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка встретился с жительницей Макеевки инвалидом первой группы Льбовью Леонидовной, которая в силу особенностей здоровья не может лично подать документы для получения паспорта РФ.

В комментарии пресс-службе Народного Совета Владимир Бидёвка рассказал о встрече.

«В мой адрес поступило обращение от жительницы Макеевки о содействии в получении паспорта. К сожалению, из-за своего тяжелого состояния, Любовь Леонидовна не может лично обратиться в миграционную службу для получения российского паспорта. Пообщались в непринуждённой обстановке. Вследствие болезни женщина не может самостоятельно передвигаться и фактически прикована к постели. Любовь Леонидовна активно занималась общественной работой, помогала в воспитании подрастающего поколения, всегда оказывала помощь тем, кто в ней нуждался. Сейчас помощь понадобилась и самой Любови Леонидовне», – рассказал Владимир Бидёвка.  

Владимир Бидёвка подчеркнул важность соответствующего внимания к людям с ограниченными физическими возможностями.

«Вопрос получения паспортов маломобильными гражданами в Республике на контроле. Разработаны механизмы, чтобы такие граждане могли подать документы. Кроме того, сегодня в этом направлении активно работают волонтёры партии «Единая Россия». Я уверен, вопрос получения паспорта Любовью Леонидовной будет решен, и она станет счастливой обладательницей паспорта гражданина Российской Федерации», – отметил Председатель Народного Совета.

Сын Любови Леонидовны, Илья, который проживает вместе с матерью, рассказал Владимиру Бидёвке о таланте женщины. Любовь Леонидовна пишет стихи, посвященные подвигу солдат на Саур-Могиле, а также современной истории Донбасса и Донецкой Народной Республике. Одно из стихотворений посвящено подвигу Николая Сиротинина, который в 1941 году в одиночку уничтожил десяток танков и бронемашин противника. Стихотворение «Саур-Могила» вошло в сборник лучших произведений открытого литературного конкурса, посвящённого 50-летию Мемориального комплекса «Саур-Могила» – «В Донбассе мужеству забвенья нет».

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Print Friendly, PDF & Email