• Home »
  • Афиша »
  • Управление труда и социальной защиты населения администрации Тельмановского района (далее – Управление) сообщает

Управление труда и социальной защиты населения администрации Тельмановского района (далее – Управление) сообщает

            Распоряжением врио Главы Донецкой Народной Республики от 11 апреля 2023 года № 83 внесены изменения в Порядок предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц.

          Так, лицам, прибывшим на территорию Донецкой Народной Республики, эвакуированным с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, временно подконтрольных Украине, а также освобожденных (освобождаемых) населенных пунктов (далее – эвакуированные лица) будет осуществляться назначение и выплата материальной помощи в размере 10000,00 рублей. Отметим, что такая помощь будет назначаться единоразово каждому эвакуированному гражданину независимо от возраста и трудоспособности, если обращение за назначением материальной помощи поступило в течение трех месяцев со дня эвакуации таких лиц.

         Следует отметить, что эвакуированным лицам материальная помощь будет предоставляться без учета размера среднемесячного совокупного дохода на каждого члена семьи за предыдущие шесть месяцев.

         Эвакуированным лицам (их законным представителям) необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения для подачи заявления в Комиссию по предоставлению материальной помощи в денежном выражении при районной администрации по месту фактического проживания или пребывания с наличием минимального пакета документов:

– копия документа, удостоверяющего личность и место регистрации, с предъявлением оригинала указанного документа;

– копия идентификационного кода, с предъявлением оригинала указанного документа;

– письменная информация соответствующей местной администрации о факте и дате эвакуации эвакуированных лиц.

         По вопросам касающихся подачи заявления на получение материальной помощи можно обращаться по телефону: +7 9493185127, а также на личном приеме у специалистов УТиСЗН администрации Тельмановского района по адресу: пгт. Тельманово, пер. Садовый, 3

Print Friendly, PDF & Email