• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка: Парламент уделяет особое внимание законодательному обеспечению продовольственной безопасности

Владимир Бидёвка: Парламент уделяет особое внимание законодательному обеспечению продовольственной безопасности

Сегодня, 27 марта, состоялась рабочая встреча Председателя Народного Совета ДНР Владимира Бидёвки с заместителем председателя Комитета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам Юрием Леоновым.

О рассмотренных на заседании вопросах спикер парламента рассказал пресс-службе Народного Совета.

«Вопросы развития агропромышленного комплекса Республики как субъекта Российской Федерации обсудил сегодня с заместителем председателя Комитета Юрием Леоновым. Юрий Владимирович рассказал об итогах своей командировки в Москву и результатах участия в парламентских слушаниях в Госдуме по теме реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства», – сообщил Владимир Бидёвка.

По итогам встречи Председатель Народного Совета поручил членам Комитета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам провести выездные заседания с участием республиканских сельхозпроизводителей.

«Необходимо услышать, собрать и обобщить актуальные проблемные вопросы. Кроме того, поручил коллегам по итогам выездных заседаний совместно с Министерством агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики подготовить предложения по устранению проблем в сельскохозяйственной отрасли», – отметил спикер парламента.

В свою очередь, Юрий Леонов подробнее рассказал о слушаниях, в которых принял участие в рамках командировки в Госдуму.

«15 марта в Государственной Думе состоялись парламентские слушания «О реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства».

В рамках мероприятия обсудили варианты решения проблемы зависимости сельского хозяйства от импорта, предложения по наращиванию объёмов посевов и темпов развития сельскохозяйственной отрасли. Также поднимались вопросы нехватки кадров, частичной деградации плодородных земель, обеспечения аграриев сельхозтехникой», – сказал парламентарий.

Print Friendly, PDF & Email