Партийный проект “Крепкая семья”

В рамках общенационального благотворительного проекта, направленного на реализацию политики Президента РФ В.В. Путина в области поддержки института семьи, с 1 марта 2023 года стартовал Федеральный Проект “Семья России” в рамках партийного проекта “Крепкая семья”.

   Целью указанного Проекта является популяризация традиционных семейных ценностей, поддержка семей с детьми, формирование отношения к многодетности как к социальной норме и ценностному ориентиру общества, приоритетность семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей и подростков, полное и гармоничное развитие их личности.
    Проект осветит самые яркие трогательные истории многодетных семей, проживающих в различных субъектах Российской Федерации, с этого года в процесс включилась и Донецкая Народная Республика.
     В данном Проекте будут проводится критерии отбора по номинациям:

“Счастливое детство” – для семей, в которых не менее 3-х детей на момент участия в конкурсе являются несовершеннолетними;
“Семьи-долгожители” – для семей, воспитывающих 3-х и более детей, а также состоящих в браке не менее 20 лет;
“Глава семьи – Защитник Родины” – для семей, воспитывающих не менее 3-х детей, а также у которых отцы участвуют в СВО на Украине или являются ветеранами боевых действий.
“Семья Донбасса – семья России” – для многодетных семей-беженцев и вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины, воспитывающих не менее 3-х детей.

  Выбрав номинацию, вышеуказанные семьи принимают участие в 4 тематических этапах:

1) Письмо “ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ”
2) Видео открытка “СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ”
3) Послание “СОВЕТЫ МОЛОДЫМ”
4) Рубрика “1 ДЕНЬ С МОЕЙ СЕМЬЕЙ”

Семьи, принимавшие участие в вышеуказанных номинациях, станут главными участниками мероприятий, проводимых на территории ДНР в рамках празднования Дня любви, семьи и верности (8 июля 2023 года), а в дальнейшем – в других мероприятиях, приуроченных к памятным датам РФ и ДНР.

Print Friendly, PDF & Email