• Home »
  • Новости »
  • Профилактические беседы с населением, как метод предупреждения пожаров!

Профилактические беседы с населением, как метод предупреждения пожаров!

Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников МЧС. Во многом, именно личное общение с гражданами способствует повышению противопожарной грамотности среди населения, а значит, и снижению количества возгораний.

Так, сотрудниками Государственного пожарного надзора ГБУ «ПСО пгт Тельманово МЧС ДНР», совместно с представителями отдела по делам семьи и детей администрации Тельмановского района, были проведены рейды по семьям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. В ходе рейдов проведены профилактические беседы на противопожарную тематику по предупреждению пожаров в жилищно-бытовых условиях, предотвращение несчастных случаев с детьми, вручены памятки и листовки.

В образовательных учреждениях Тельмановского района проводятся профилактические и разъяснительные беседы с детьми на темы: предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, а также действия при обнаружении взрывоопасных предметов.

МЧС ДНР обращается к гражданам Тельмановского района, соблюдайте правила пожарной безопасности! Ваша безопасность – Ваша ответственность!

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам «101» или «901».

Врио главного государственного

инспектора по пожарному надзору

Тельмановского района

Б.В. Гнитецкий

Print Friendly, PDF & Email