• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка наградил воинов-интернационалистов

Владимир Бидёвка наградил воинов-интернационалистов

В понедельник, 13 февраля, Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка в канун 34-й годовщины вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан встретился с представителями общественной организации «Союз ветеранов Афганистана Донецкой Народной Республики».

В ходе встречи её участники обсудили перспективы дальнейшего развития ветеранской организации, а также роль ветеранов Афганистана в патриотическом воспитании молодёжи.

Владимир Бидёвка поблагодарил членов организации за многолетний добросовестный труд, пожелал успехов в их деятельности и вручил благодарности Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики.

«Воины-интернационалисты, имея за плечами боевой опыт борьбы с международным терроризмом, одними из первых встали на защиту Донбасса от украинской агрессии. Очень ценно то, что вы и сейчас в строю, что вносите свой вклад в победу не только на полях сражений, но и занимаетесь воспитанием молодого поколения. То, что вы делаете, помогает Республике не только здесь и сейчас, но и в будущем поможет нашей молодежи вырасти с правильными ценностями и ориентирами в жизни», – отметил спикер парламента.

Напомним, 15 февраля 1989 года советские войска покинули территорию Афганистана. Выполняя свой интернациональный долг, в боевых действиях погибло около 15 тысяч военнослужащих СССР. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России» в 2010 году.

Print Friendly, PDF & Email