Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни 11 и 12 февраля 2023 года на автодорогах Республики было совершено 15 ДТП, в которых 9 человек погибли и 19 получили травмы. Также зарегистрировано 17 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

11 февраля в Торезе 29-летний водитель автомобиля BMW 318 на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, выехал на обочину и совершил наезд на дерево. От полученных в результате ДТП травм водитель автомобиля BMW скончался на месте происшествия, два пассажира получили телесные повреждения.

В Ленинском районе Донецка 33-летний водитель автомобиля Hyundai Sonata не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на осветительную опору, после чего произошло возгорание транспортного средства. Водитель и два пассажира автомобиля скончались на месте происшествия от полученных травм.

На автодороге от Волновахи в направлении Мариуполя в темное время суток водитель автобуса ПАЗ совершил наезд на 43-летнего мужчину, который внезапно вышел на проезжую часть. Пешеход скончался на месте происшествия от полученных травм.

12 февраля на автодороге Волноваха – Тельманово вблизи с. Рыбинское 41-летний водитель мотоцикла ИЖ-Юпитер, по предварительной версии, при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем МАЗ 6317, который двигался по главной дороге.

После столкновения автомобиль МАЗ выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21043, который двигался во встречном направлении. Водитель мотоцикла, а также 65-летний водитель и 8-летний пассажир автомобиля ВАЗ от полученных результате ДТП травм скончались на месте происшествия.

В Ильичевском районе Мариуполя на автодороге Мариуполь – Сартана 42-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП четыре пассажира автомобиля Volkswagen были травмированы.

Госавтоинспекция призывает граждан строго соблюдать ПДД и напоминает, что превышение безопасной скорости движения и выезд на полосу встречного движения являются основными причинами ДТП с тяжкими последствиями.

Водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и интервал, с особым вниманием проезжать перекрестки и пешеходные переходы, строго соблюдать ПДД при маневрировании. Во время движения в условиях недостаточной видимости и при ухудшении состояния дорожного покрытия следует быть особенно острожными за рулем.

УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email