• Home »
  • Новости »
  • В рамках акции «Ёлка желаний» Владимир Бидёвка поздравил детей Республики с наступающим Новым 2023 годом

В рамках акции «Ёлка желаний» Владимир Бидёвка поздравил детей Республики с наступающим Новым 2023 годом

Сегодня, 30 декабря, Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидёвка поздравил детей Республики, которые принимали участие в акции «Ёлка желаний», с наступающим Новым 2023 годом.

Владимир Бидёвка встретился с десятилетней Алисой и подарил ей фотоаппарат, который девочка просила. Имя и желание девочки Председатель узнал накануне в Москве, сорвав соответствующую детскую просьбу с «ёлки желаний».

«Переживал, скажу откровенно, хотелось подарить подарок ребёнку именно из Донецкой Народной Республики, тогда как на ёлке висели заявки от детей из четырёх новых регионов России. Но внутренне хотелось вытащить подарок для ребёнка из ДНР, и в этом мне повезло. Девочка Алиса из Зугрэса захотела фотоаппарат. Она очень интересная девочка. Алиса рисует, занимается фотографией. Мы договорились, что несколько авторских фотографий она перешлёт и мне. Считаю, что хорошо, когда желания детей исполняются. Важно, чтобы дети верили в лучшее, так как от них это будущее зависит. Я надеюсь, что у неё в скором будущем будут фотографии со дня нашей победы. Время сейчас напряжённое. Не важно, в рамках акции или нет, но детям надо уделять достаточно внимания. Дети – это наше будущее. Если мы их не воспитаем как нужно, то всё, что мы делаем, будет бесполезно», – сказал Владимир Бидёвка.

«Я загадала на новый год фотоаппарат, и моё желание сбылось. Я рисую и люблю фотографировать животных», – поделилась своими впечатлениями Алиса.

Также Председатель Народного Совета передал подарок от Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова для мальчика Станислава.

«Когда мы с Владимиром Андреевичем посещали с рабочим визитом Мариуполь, он попросил меня передать подарок – электрогитару и усилитель – для юного жителя Республики. Я, конечно, на эту просьбу откликнулся. Сегодня пятнадцатилетнему Станиславу, талантливому парню, вручил подарок. Отмечу, что Владимир Андреевич Константинов привозил подарки для детей Мариуполя, и в целом власти Крыма уделяют достаточно внимания отдыху и оздоровлению детей. В своё время в Крым мы отправили на оздоровление более 100 детей по путёвкам, которые предоставил парламент Крыма», – сказал Владимир Бидёвка.

«Я недавно стал увлекаться музыкой, сам учусь играть на гитаре. В планах – создать рок-группу со своим другом», – рассказал Станислав.

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка пожелал всем детям в новом году счастья и мира. 

«Прежде всего, желаю счастья и здоровья. Чтобы дети по-настоящему чувствовали и проживали детство, даже в это трудное время. И, конечно, желаю счастливого будущего. В детстве они много что себе загадывают, зачастую не осознавая, что такое счастье.

Желаю, чтобы в будущем дети были довольны и своей семьёй, и своей работой, и тем, какое место в жизни они занимают», – сказал Владимир Бидёвка.

Акция «Ёлка желаний» проводится в пятый раз и продлится до 28 февраля. В 2023 году в ней принимают участие жители новых территорий.

Акция организована Всероссийским проектом «Мечтай со мной» (участником президентской платформы «Россия — страна возможностей»).

Print Friendly, PDF & Email