МЧС ДНР информирует!

В 2022 году в Тельмановском районе произошло 246 пожаров и загораний, на которых погибло 3 человека. В результате пожаров 2 человека получили травмы. Материальный ущерб от пожаров составил 3219606 российских рублей. Огнем было уничтожено 30 и повреждено 13 зданий и сооружений.

Причинами вышеуказанных пожаров в 2022 году в большей мере явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем при курении.

С целью минимизирования рисков возникновения пожаров и гибели на них людей Государственный пожарный надзор ГБУ «ПСО пгт Тельманово МЧС ДНР» призывает граждан Тельмановского района соблюдать правила пожарной безопасности, а именно:

-не оставляйте без присмотра открытый огонь; не устанавливайте горящие свечи вблизи горючих материалов; следите за исправностью бытовых электрических приборов в доме; не сушите и не складируйте вблизи печного оборудования одежду, дрова, другие горючие предметы и материалы; не применяйте для разжигания печей ЛВЖ и ГЖ; не используйте для топки дрова, длина которых превышает размеры топливника; не осуществляйте топку печей с открытыми дверцами топливника или при их отсутствии; не осуществляйте топку печей без отсутствия притопочного листа, размерами 0,7 х 0,5 м; не выбрасывайте не затушенные окурки сигарет; уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых.

Помните, огонь не прощает ошибок. Каждый сознательный и дееспособный гражданин, обязан внимательно относится к эксплуатации огня. Только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности сможет обеспечить безопасность Вас и ваших близких. При обнаружении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по номеру 101!

Главный государственный инспектор   

по пожарному надзору

ГБУ «ПСО пгт Тельманово МЧС ДНР»

капитан службы ГЗ В.Е. Егоров

Print Friendly, PDF & Email