Происшествия на дорогах Республики

В период с 30 декабря 2022 г. по 02 января 2023 г. на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 830 нарушений ПДД, в том числе 53 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Совершено 18 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 22 получили травмы. Зарегистрировано 20 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

30 декабря в Калининском районе Донецка 36-летний водитель автомобиля Nissan Micra перед изменением направления движения влево не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Evanda, который двигался во встречном направлении прямо.В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения.

01 января в Ленинском районе Донецка на регулируемом перекрёстке
пр. Ленинский – ул. Воровского 25-летний водитель автомобиля Audi A6 совершил столкновение с автомобилем Ford Focus. В результате ДТП 20-летний водитель автомобиля Ford и 35-летний пассажир автомобиля Audi получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает граждан быть предельно внимательными при проезде перекрёстков и выполнении манёвров. Помните о необходимости выбирать безопасную скорость движения с учетом текущих погодных и дорожных условий, а также состояния транспортного средства и груза. Крайне не рекомендуется отвлекаться на использование мобильных телефонов во время управления транспортом.

Водители должны помнить, что при приближении к перекресткам со светофорным регулированием следует заранее снизить скорость движения и быть готовым остановиться при смене сигналов светофора. Правоохранители также напоминают о том, что все лица, находящиеся в авто, обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email