Информация для населения!

👇

Согласно Указу Врио Главы Донецкой Народной Республики Д.В.Пушилина от 26.12.2022 № 71 «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка в Донецкой Народной Республике» с 1 января 2023 года для нуждающихся в социальной поддержке беременных женщин и лиц, имеющих детей в возрасте до 17 лет, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, осуществляется назначение и выплата ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Ежемесячное пособие предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, местом жительства (пребывания) или фактического проживания которых является Донецкая Народная Республика, в случае если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения на дату обращения за назначением ежемесячного пособия.

Полномочия по назначению и выплате ежемесячного пособия переданы Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республике.
В Тельмановском районе осуществляется прием заявлений на выплату ежемесячного пособия Клиентской службой в Тельмановском районе. Также осуществляется прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Клиентская служба осуществляет свою работу по адресу: пгт.Тельманово, ул.Ленина, д.154 (в здании Государственного бюджетного учреждения «Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Тельмановском районе»). Прием ведется на 1-м этаже в комнате приема граждан. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону горячей линии : +7 (949) 625-07-27.

Print Friendly, PDF & Email