• Home »
  • Новости »
  • За три месяца Временная комиссия предоставила гуманитарную помощь 4000 жителей прифронтовых населённых пунктов

За три месяца Временная комиссия предоставила гуманитарную помощь 4000 жителей прифронтовых населённых пунктов

В понедельник, 21 ноября, в рамках внеочередного пленарного заседания осенней сессии 2022 года Народного Совета Донецкой Народной Республики II созыва парламентарии заслушали отчёт о работе Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооружённой агрессии Украины, за период с августа по октябрь 2022 года.

С докладом перед парламентариями выступил председатель Временной комиссии Юрий Покинтелица.

«Работа депутатов Народного Совета, входящих в состав Временной комиссии, ведётся на закреплённых за ними прифронтовых территориях Донецкой Народной Республики северного и южного направлений. За отчётный период членами Временной комиссии был осуществлён 21 выезд в прифронтовые населённые пункты, в которых было проведено 11 сходов и 10 приёмов граждан. Общее количество граждан, принявших участие в этих мероприятиях, составляет 320 человек», – сказал парламентарий.

Юрий Покинтелица отметил, что члены Временной комиссии в течение отчётного периода предоставляли гуманитарную помощь более чем 4000 жителей прифронтовых населённых пунктов, а также гуманитарную и социальную поддержку военнослужащим Донецкой Народной Республики. По итогам доклада парламентарии признали работу Временной комиссии Народного Совета по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооружённой агрессии Украины,удовлетворительной.

Print Friendly, PDF & Email