• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка приветствовал участников Всероссийского просветительского конкурса «Лига Лекторов»

Владимир Бидёвка приветствовал участников Всероссийского просветительского конкурса «Лига Лекторов»

Сегодня, 23 ноября, на базе Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики состоялся третий этап Всероссийского просветительского конкурса «Лига Лекторов». Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка выступил на мероприятии с приветственным словом.

Участие в открытии конкурса также приняли заместитель министра образования и науки ДНР Любовь Волкова, ректор Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР Лариса Костровец и директор Донецкого Республиканского Дворца детского и юношеского творчества Наталья Кащаева.

В своём приветственном слове к участникам конкурса Владимир Бидёвка отметил, что для Донецкой Народной Республики это важное событие, потому что впервые представители региона принимают участие в данном конкурсе.

«Знаковым событием является и тот факт, что в этом году впервые в истории интеллектуального состязания организован региональный этап.

Благодаря конкурсу талантливые спикеры получат возможность пообщаться с широкой аудиторией, что, в свою очередь, привлечёт больше внимания к вкладу лекторов в просветительскую работу», – отметил Председатель Народного Совета.

По словам Владимира Бидёвки, подобные конкурсы мотивируют участников искать новые подходы к раскрытию тем, помогают проявить себя, продемонстрировать своё ораторское мастерство, поделиться знаниями и заявить о себе на всю страну.

«На каждом этапе конкурса участники совершенствуют свои компетенции, получая обратную связь от слушателей, оттачивают своё мастерство и становятся в итоге образцом для молодёжи, которая захочет попробовать себя в просвещении.

Участие донецких лекторов в региональном этапе конкурса, несомненно, станет значимым вкладом в образовательный и просветительский процессы в ДНР», – подчеркнул спикер парламента.

Владимир Бидёвка отметил, что Народный Совет в своей деятельности постоянно учитывает мнение научного и экспертного сообщества.

«Конкурс – это очередная возможность обменяться не только профессиональным опытом, но и наработками по нормативному правовому регулированию образовательной сферы.

Убеждён, что подобные интеллектуальные состязания полезны и с точки зрения дальнейшего развития лекторского сообщества, обмена опытом среди коллег и поиска новых форматов просвещения», – сказал Председатель Народного Совета.

Владимир Бидёвка пожелал участникам конкурса плодотворной работы и дальнейших успехов в развитии профессиональных навыков.

За укрепление активных социальных позиций молодёжи посредством участия в флагманских проектах Российского общества «Знание», за осуществление разноплановой молодёжной политики, а также всестороннюю помощь представительству Российского общества «Знание» в Донецкой Народной Республике председателю парламента ДНР также была вручена благодарность от генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля.

Конкурс «Лига Лекторов» — флагманский проект Российского общества «Знание», который нацелен на поиск лучших лекторов страны, готовых служить делу просвещения и делиться знаниями с другими.

Print Friendly, PDF & Email