• Home »
  • Новости »
  • Историческая справедливость восторжествовала – Владимир Бидёвка прокомментировал подписание договора о вхождении ДНР в состав России

Историческая справедливость восторжествовала – Владимир Бидёвка прокомментировал подписание договора о вхождении ДНР в состав России

Сегодня, 30 сентября, в Георгиевском зале московского Кремля состоялась церемония подписания договора о вступлении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации.

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка прокомментировал значение исторического события для народа Донбасса и России в целом.

«Сегодня на наших глазах творится история. Донецкая Народная Республика становится субъектом Российской Федерации. Мы давно за это боролись, мы ждали и верили, что это случится. Донбасс возвращается домой – как же много смысла заложено в этих простых словах!» – сказал спикер парламента.

Также Владимир Бидёвка выразил благодарность российскому лидеру за поддержку выбора народа Донбасса.

«От имени Народного Совета Донецкой Народной Республики и от себя лично благодарю Президента России Владимира Владимировича Путина за принятие судьбоносного решения для нашего народа!

Воссоединение Донецкой Народной Республики с Российской Федерацией на правах субъекта позволит нашему краю начать новую жизнь, в которой мир и справедливость закрепятся навсегда.

Возвращение Донбасса в Россию – это честный выбор каждого жителя нашего края! С этого момента начинается новая эпоха не только для Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, но и для всего мира.

Донбасс сделал свой выбор раз и навсегда. Наш народ выбрал Россию! И сегодня историческая справедливость восторжествовала», – констатировал Председатель Народного Совета ДНР.

Print Friendly, PDF & Email