Происшествия на дорогах Республики

В период с 10 по 11 сентября 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 645 нарушений ПДД, в том числе 37 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы. Совершено 14 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.
10 сентября в 22:00 в Буденновском районе Донецка 42-летний водитель автомобиля Opel Astra совершил наезд на 33-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. От полученных в результате ДТП травм пешеход скончался в больнице.
Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, снижать скорость при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также при движении задним ходом.
Пешеходы, начиная переход дороги, обязаны убедиться в своей безопасности. Необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, переходить дорогу только по пешеходному переходу, при разрешающем сигнале светофора. Категорически запрещено внезапно выбегать на дорогу перед приближающимся транспортом.
При переходе проезжей части необходимо исключить разговоры по мобильному телефону, а также не использовать наушники. При передвижении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках.

Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email