Информационно-аналитическая справка УТСиЗН

Информационно-аналитическая справка по работе с обращениями граждан в управлении труда и социальной защиты населения администрации Тельмановского района за 1-й квартал 2018 года

         Работа с обращениями граждан является одним из важных направлений деятельности управления труда и социальной защиты населения администрации Тельмановского района и направлена на исполнение законодательства по работе с обращениями граждан. Одной из главных задач при организации работы с обращениями граждан является принятие мер по недопущению фактов нарушения сроков рассмотрения обращений, усиление требовательности к исполнителям и ответственность всех должностных лиц за соблюдением порядка рассмотрения обращений и подготовки ответов.

         За 1-й квартал 2018 года в управление поступило 19 обращений, 3 устных и 3  письменных обращений из которых 3 обращений направлено для исполнения через администрацию Тельмановского района. В течение полного рабочего дня управления, функционирует «Горячая телефонная линия», услугами которой воспользовались 16 граждан без посещения управления.

          Вопросы, поднимаемые в обращения граждан:

– предоставление материальной помощи;

– назначение и получение социальных выплат (ГСП и пособие на ребенка до достижения им трехлетнего возраста).

          Уменьшение количества письменных обращений свидетельствует о результатах индивидуальной разъяснительной работы специалистов управления. В управлении разработаны графики личного приема граждан руководством управления и выезда Мобильного социального офиса, которые регулярно публикуются в средствах массовой информации и размещены на стендах в помещении управления.

          Все обращения рассматривались в установленные законом сроки, объективно, с соблюдением требований действующего законодательства ДНР и требований законодательства по работе с обращениями граждан. На все обращения граждан предоставлены своевременные исчерпывающие и полные разъяснения на поставленные вопросы, о чем свидетельствует отсутствие повторных обращений.

          По всем вопросам социальной защиты населения жители города могут обращаться в управление труда и социальной защиты населения по адресу: пер. Садовый, 3 или по телефонам: 5-24-01 (приемная начальника), 5-19-86 (общественная приемная), 071-318-51-41 (телефон «горячей» линии).

Print Friendly, PDF & Email