• Home »
  • Новости »
  • Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в высадке медоносных акаций в Тельмановском районе

Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в высадке медоносных акаций в Тельмановском районе

Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в высадке медоносных акаций в Тельмановском районе.

Сегодня, 21 апреля, в Тельмановском районе было высажено порядка 2000 саженцев медоносной акации. В мероприятии приняли участие Глава ДНР Александр Захарченко, заместители Председателя Совета Министров Дмитрий Трапезников и Александр Тимофеев, активисты ОО «Молодая Республика», жители района.

Как рассказал Главе Республики и.о. руководителя администрации Тельмановского района Александр Сурсяков, к нему обратились пчеловоды с просьбой высадить медоносные деревья.

«Мы откликнулись на данную просьбу и сегодня высаживаем медоносные акации»,- рассказал он. Александр Захарченко посадил несколько саженцев акации и поблагодарил молодежь Республики за активную жизненную позицию. Председатель Макеевского общества пчеловодов Алексей Забашта рассказал, что данный сорт деревьев славится не только своей медоносностью.

«Мы это делаем не только для себя, но и для будущего наших детей. Большой и низкий вам поклон», — обратился к присутствующим Глава Республики.

«С этих акаций через 5-10 лет мы сможем получать хороший мед, который не кристаллизируется в течение года и может храниться длительное время, считается одним из самых полезных. Также медоносные акации защищают почву от эрозии. Сегодня мы высадили порядка 2000 саженцев. Пчеловоды нашего общества приобрели 2-3-летние саженцы в Амвросиевском лесничестве», — рассказал Алексей Забашта.

Print Friendly, PDF & Email