• Home »
  • Новости »
  • Ежемесячная денежная компенсация пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы

Ежемесячная денежная компенсация пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы

Постановлением Правительства «О предоставлении ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы и лицам, приравненным к ним, проживающим на территории Донецкой Народной Республики» от 21.07.2022 года определен порядок предоставления компенсации.

Документом установлены размеры компенсации:

для граждан, отнесенных к категории 1 пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы и лиц, приравненных к ним – 1 113,00 рублей;

для граждан, отнесенных к категории 2 пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы и лиц, приравненных к ним – 556,50 рублей.

Для получения компенсации заявителю необходимо предоставить в УТСЗН по месту регистрации следующие документы:

– заявление ;

– копию паспорта либо временного удостоверения личности, либо адресной справки со сроком действия до 6 месяцев, или оригинал удостоверения на постоянное проживание на территории Республики;

– копию и оригинал РНУКН или ИНН;

– копию и оригинал удостоверения пострадавшего вследствие Чернобыльской катастрофы, выданного до 1 января 2019 г. госорганами Украины или копию справки, подтверждающей статус граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, выданной Минтрудом ДНР.

За более детальной информацией обращаться в УТСЗН администрации Тельмановского района по адресу: пгт Тельманово, пер.Садовый, д.3; тел: 0713185127.

Print Friendly, PDF & Email