• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка: Однополярный мир, построенный на основе гегемонии США, терпит крах

Владимир Бидёвка: Однополярный мир, построенный на основе гегемонии США, терпит крах

Итоги референдума в Тунисе демонстрируют желание арабских стран избавиться от псевдодемократических ценностей, навязанных Соединёнными Штатами. Такое мнение в своём телеграм-канале выразил Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка.

«Свыше 90% избирателей проголосовали за новую Конституцию Туниса, которая существенно расширяет полномочия президента. Тунис перестанет быть президентско-парламентской республикой, и глава государства будет назначать правительство и судей. По улицам столицы прошли демонстрации в поддержку главы государства.

Данное событие очень ярко демонстрирует, что сложившийся миропорядок, основанный на однополярности и гегемонии США, терпит крах. Новая Конституция разрушила навязанные Штатами принципы, вернув Тунис к фундаментальным основам государственности, характерным для этой страны. Фактически сегодня мир освобождается от тотальной власти одного государства над другими, и приоритетом для стран становится возвращение к своим историческим корням, особенностям, формам правления и многовековым традициям», – отметил спикер парламента.

Владимир Бидёвка подчеркнул, что деструктивная политика цветных революций, реализуемая США по всему миру, сегодня доказывает свою полную несостоятельность.

«Арабская весна» как инструмент США по навязыванию демократии на Ближнем Востоке показала, что внешние попытки «перекраивания» сложившихся устоев ведут исключительно к войнам и погружению стран в средневековый хаос. Американский глобализм – совсем не о демократии. Это политика разрушения, которая делает одно государство сильным за счёт намеренного ослабления других.

Современный мир приходит к чёткому пониманию ошибочности политики США, и их власть на мировой арене слабеет. Данный процесс уже необратим. Полная деконструкция старого и построение нового многополярного миропорядка, в котором учитываются интересы всех стран, исходя из их исторических особенностей, являются основой справедливой международной политики будущего. Только так возможно обеспечить согласие между государствами на мировой арене, а значит, и безопасность во всём мире», – резюмировал Председатель Народного Совета.

Print Friendly, PDF & Email