Происшествия на дорогах Республики

В период с 16 по 17 июля 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 760 нарушений ПДД, в том числе 37 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых 9 человек получили травмы. Совершено 7 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

        16 июля в Шахтерском районе вблизи пгт. Сердитое 36-летняя водитель автомобиля Chery QQ не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся.  Женщина и два несовершеннолетних пассажира возрастом 13 и 2 года получили телесные повреждения.

         В тот же день в Буденновском районе Донецка 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21013 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, съезжая с главной дороги на второстепенную, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Tucson. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ, а также пассажир автомобиля Hyundai получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что для обеспечения безопасного движения водитель должен соблюдать ПДД, управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого груза, а также дорожные и метеорологические условия.

Помните, что во время передвижения в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, пассажиры обязаны быть пристегнуты!

Пресс-служба УГАИ МВД 

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email