• Home »
  • Новости »
  • Круглый стол по взаимодействию законодательной и исполнительной власти с общественностью

Круглый стол по взаимодействию законодательной и исполнительной власти с общественностью

Вчера, 14 марта в малом зале здании администрации района, при инициативе ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ “ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА”, которое также выступило организатором мероприятия, провели круглый стол по взаимодействию законодательной и исполнительной власти с общественностью для формирования совместных предложений по разработке стратегии развития ДНР «Сила Донбасса».
Участие в обсуждении приняли депутаты Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка и Василий Бозявкин, и.о. главы администрации Тельмановского района Александр Сурсяков, секретарь местного районного отделения ОД «ДР» Наталья Великодная, главы сельских администраций, а также местные жители.
По данным ОД “ДР”, основными предложениями для внесения в стратегию развития Республики «Сила Донбасса» стали вопросы сельскохозяйственного характера, в частности, увеличение срока аренды земли с восьми до 25 лет, начисление субсидий в сельскохозяйственной сфере, регистрация и перерегистрация земельных участков и прочее. Парламентарии предоставили разъяснения по злободневным вопросам в соответствии с действующим законодательством государства.
«Крайне важно, что сегодня обсуждалось взаимодействие законодательной и исполнительной власти с представителями общественности. Мы затронули наиболее важные для нашего района вопросы, наиболее актуальные. Считаю, что общение было продуктивным», – процитировали в ОД «ДР» руководителя администрации Александра Сурсякова.
Напомним, что 1 марта на конференции ОД«ДР» его председатель Глава ДНР Александр Захарченко заявил о необходимости создания стратегии долгосрочного развития государства на основе широкой дискуссии. Проект получил название «Сила Донбасса». Планируется, что в будущем предложения лягут в основу предвыборной программы Захарченко. Предложения относительно элементов стратегии принимаются в рамках опроса, который проводится «Донецкой Республикой» на сайте ДАН.

Print Friendly, PDF & Email