Происшествия на дорогах Республики

В период с 02 по 03 июля 2022 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено более 800 нарушений ПДД, в том числе 37 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы. Совершено 9 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.
02 июля в Червоногвардейском районе Макеевки водитель автомобиля «ЗАЗ-DAEWOO» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «DAIHATSU SIRION», который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП водители обоих авто получили травмы.
В этот же день в Калининском районе Донецка водитель автомобиля «Skoda Superb Elegance», по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения, отвлекся от управления автомобилем, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Geely MK» который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Skoda» получил телесные повреждения.
Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД при маневрировании, выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными, совершать маневры, убедившись в безопасности движения.

Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email