Происшествия на дорогах Республики

В период с 18 по 19 июня 2022 года сотрудники ГАИ выявили более 600 нарушений ПДД, выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 38 водителей в состоянии опьянения. 
За выходные дни на дорогах Республики совершено 7 ДТП, в которых 9 человек получили телесные повреждения. Зарегистрировано 9 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.
18 июня в Буденновском районе Донецка 28-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Vida», управляя авто в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на металлический забор. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.
В тот же день в Киевском районе Донецка 63-летний водитель автомобиля «Opel Zafira» вблизи остановки общественного транспорта «Шахтерская площадь» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть ул. Артема по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 78-летний мужчина-пешеход получил телесные повреждения.
Необходимо помнить, что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.
В то же время пешеходам следует всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода.
Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, при движении по автодорогам вблизи населенных пунктов, а также исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email