• Home »
  • Новости »
  • Владимир Бидёвка в эфире «Большой игры» подвёл итоги официального визита в Российскую Федерацию

Владимир Бидёвка в эфире «Большой игры» подвёл итоги официального визита в Российскую Федерацию

Сегодня, 10 июня, Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка в рамках официального визита делегации ДНР в Российскую Федерацию принял участие в эфире программы «Большая игра» на «Первом канале».
В первую очередь спикер парламента поделился своими впечатлениями от визита, в рамках которого ранее он выступил перед депутатами Государственной Думы и в Совете Федерации.
«Мы понимали торжественность и волнительность этого момента, ведь это первый официальный визит в Российскую Федерацию делегации Народного Совета в новом статусе. И мы прекрасно понимали, что будем выступать не просто в зале, где к нам будут относиться хорошо, а в зале, в котором принимали решение и обращались к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой признать Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. В зале, где состоялась ратификация договора между Россией и ДНР. И, конечно же, мы понимали, что идём к друзьям.
Вместе с тем мы осознавали и значимость этого момента, его ответственность. Может быть, мы маленькая Республика, но события, связанные с Донецком и Луганском, имеют значение и в геополитическом плане. А ещё мы понимали, что в этот момент, когда мы выполняем свою миссию, Донецк и другие города находятся под обстрелом, военные находятся на передовой. И в этот момент мы понимали, что создаём историю благодаря действиям тысяч и миллионов людей, совершающих свой подвиг в Донецкой Народной Республике, Российской Федерации», – пояснил Председатель Народного Совета.
Особое внимание Владимир Бидёвка уделил вопросу расширения сотрудничества с Российской Федерацией во всех сферах жизни, конечной целью которого является возвращение Донбасса на большую Родину.
«Сегодня продолжаются интеграционные процессы, в том числе и в сфере гармонизации законодательства. С 2014 года Россия от простого человека до высших эшелонов власти предпринимала ряд гуманитарных шагов, без которых было бы действительно тяжело, и жертв было бы больше.
Сегодня хочется говорить простыми словами о том, что мы сейчас дома, общаемся с друзьями и братьями. Это действительно так», – отметил спикер парламента.
Также в ходе эфира Владимир Бидёвка прокомментировал вынесение Верховным Судом ДНР приговора в виде смертной казни британским наёмникам, воевавшим в Донбассе, и специальную военную операцию по освобождению территорий ДНР.

Print Friendly, PDF & Email