• Home »
  • Новости »
  • Делегация Республики встретилась с руководителем и членами российской парламентской фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»

Делегация Республики встретилась с руководителем и членами российской парламентской фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»

Сегодня, 7 июня, в городе Москве состоялась встреча официальной делегации ДНР, возглавляемой Председателем Народного Совета Владимиром Бидёвкой, с руководителем фракции Социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Государственной Думе Сергеем Мироновым и членами данной фракции.
В начале встречи Сергей Миронов поздравил спикера парламента ДНР с успешным выступлением на пленарном заседании Государственной Думы.
Также лидер депутатского объединения отметил, что признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики было очень важным и своевременным решением, следствием которого в будущем должен стать референдум о самоопределении республик. Однако первоочередным условием организации такого процесса, по словам Сергея Миронова, должно стать прекращение военных действий и обеспечение безопасности граждан. Он добавил, что по завершении операции по освобождению Донбасса представители партии готовы оказать помощь в подготовке к народному волеизъявлению.
Руководитель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» напомнил, что не так давно посетил с очередным визитом Донецкую Народную Республику, где лично убедился в том, что гуманитарная обстановка в регионе является сложной. Кроме того, Сергей Миронов выразил уверенность, что все виновные в преступлениях против жителей Донбасса будут преданы трибуналу.
В свою очередь, Владимир Бидёвка отметил, что прошедший визит был важен как с точки зрения реальной помощи народу Донбасса, так и с точки зрения моральной поддержки. Говоря об участии членов фракции в судьбе Донбасса, спикер парламента ДНР поблагодарил всех депутатов за поддержку, в том числе в вопросе признания республик.
Председатель Народного Совета добавил, что в настоящее время Народная милиция ДНР и армия России плечом к плечу сражаются против нацизма в целях исключения возможности его возрождения в будущем. Владимир Бидёвка выразил уверенность в том, что победа неминуемо будет за союзными войсками и Донбасс очень скоро вернётся в большую Россию.
По итогам обсуждения все участники встречи высказались в пользу расширения сотрудничества и интенсификации процесса гармонизации законодательства. Также прозвучал ряд предложений по реализации инициатив в сфере экономики, образования и патриотического воспитания, в частности инициатива о проведении в ДНР Международного кинофорума «Золотой Витязь».

Print Friendly, PDF & Email