Происшествия на дорогах Республики

В период с 28 по 29 мая 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 700 нарушений ПДД, в том числе 34 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек получили травмы. Совершено 15 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.
28 мая в 20:40 в Шахтерском районе на автодороге «Розовка – Коммунар» 12-летний водитель мопеда Delta выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении скутером Viper. В результате ДТП школьник и 14-летний пассажир мопеда Delta, а также 34-летний водитель скутера Viper получили телесные повреждения.
29 мая в Петровском районе Донецка 47-летний водитель автомобиля Ford вблизи железнодорожного переезда потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на шлагбаум и столб ограждения. В результате ДТП водитель и 14-летний пассажир автомобиля Ford получили телесные повреждения.
Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги, во дворах, в салоне автотранспорта.
Родителям, имеющим в личном пользовании автомобили и мототранспорт, следует исключать возможность доступа подростков к управлению транспортными средствами.
Также необходимо неукоснительно соблюдать требования по перевозке несовершеннолетних пассажиров, в обязательном порядке используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email