Вниманию участников дорожного движения!

В связи с выпадением большого количества снега на дорогах образовался снежный накат, местами гололедица. На отдельных участках автодорог Республики движение транспортных средств затруднено.

Госавтоинспекция призывает водителей при ухудшении состояния дорог быть предельно внимательными и осторожными. Необходимо выбирать безопасную скорость движения, увеличить дистанцию и интервал, не допускать резкого торможения.

При совершении маневров необходимо убедиться в безопасности движения. При проезде перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта нужно повысить внимание, заранее снижать скорость.

Правоохранители рекомендуют воздержаться от поездок на транспорте до стабилизации дорожных условий.

Правоохранители призывают водителей парковать транспортные средства с соблюдением ПДД в обозначенных местах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Пешеходам при переходе проезжей части следует учитывать, что на заснеженном и скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля увеличивается. Опасно перебегать дорогу перед приближающимся транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за остановившегося транспорта и других объектов, ограничивающих видимость проезжей части.

Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход, необходимо убедиться, что все водители остановились, чтобы пропустить пешеходов. Переходить дорогу необходимо исключительно по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрёстках по линиям тротуаров или обочин.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email