• Home »
  • Новости »
  • Государственный пожарный надзор ГПСО пгт. Тельманово МЧС ДНР напоминает жителям Тельмановского района, не пренебрегайте своей безопасностью

Государственный пожарный надзор ГПСО пгт. Тельманово МЧС ДНР напоминает жителям Тельмановского района, не пренебрегайте своей безопасностью

С начала 2021 года на территории Тельмановского района произошло 17 пожаров и 44 загорания. В следствие которых погибло 3 человека и травмировано 2 человека.

 Статистика свидетельствует, что 90% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Неоспоримым лидером по причинам возникновения пожаров является неосторожность при курении. Чаще всего виновниками и жертвами огня в таких случаях становятся граждане, злоупотребляющие спиртные напитки. Как известно, люди в состоянии алкогольного опьянения частично или полностью теряют контроль над своими действиями и поступками. Нередко, такой человек оставляет, где попало непотушенные окурки, ложится в постель с подкуренной сигаретой и совершенно не думает о последствиях. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так.

16.11.2021 в летней кухне, расположенной на территории частного домовладения по адресу: Тельмановский район, с. Старомарьевка,  ул. Центральная, 61, по причине неосторожного обращения с огнем при курении возник пожар, в результате которого погиб мужчина 1957 года рождения.

Государственный пожарный надзор ГПСО пгт. Тельманово МЧС ДНР напоминает жителям Тельмановского района, не пренебрегайте своей безопасностью: не курите лежа в постели и в состоянии алкогольного опьянения; не оставляйте пепельницы с не затушенными сигаретами на мягкой мебели; не выбрасывайте сигареты с окон или балконов, потоками воздуха они могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир и вызвать пожар; при курении на лестничной площадке (в подъездах) не бросайте непогашенные сигареты в нижние пролеты; не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет; ни в коем случае нельзя курить в гараже – близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар;  необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям. В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по номеру 101.

Print Friendly, PDF & Email