Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни, с 06 по 07 ноября 2021 года, при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 442 нарушения ПДД, в том числе 27 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 7 из которых были зафиксированы в период отмены комендантского часа. Зарегистрировано 16 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней ожидается туман, в связи с чем видимость на дорогах значительно ухудшится. Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на необходимость строго соблюдать ПДД.

Водителям следует контролировать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть внимательными при совершении маневров, выбирать безопасную скорость движения, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Пешеходам перед началом перехода проезжей части необходимо убедиться в безопасности. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется разместить на одежде или сумках светоотражающие элементы.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email