За сутки совершено пять ДТП с участием пешеходов

2 ноября на автодорогах Республики произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пешеходы получили травмы.

В Горняцком районе Макеевки на пр. г. Данилова водитель автомобиля «Volkswagen Bora» совершил наезд на 50-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП мужчина получил травму ноги.

В Центрально-Городском районе Макеевки на ул. Донецкое шоссе водитель автомобиля «Opel Vectra» вблизи остановки общественного транспорта совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 36-летнюю женщину, которая получила тяжелые травмы головы.

В Пролетарском районе Донецка на ул. Пролетарская вблизи остановки общественного транспорта был совершен наезд на 40-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила тяжелую травму головы. Водитель с места происшествия скрылся.

В Киевском районе Донецка на ул. Лавренева водитель автомобиля «OPEL ASTRA», приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находились пешеходы, не снизил скорость движения и совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП парень и девушка получили травмы.

В Шахтерске на ул. Тургенева водитель автомобиля «ВАЗ-20163» совершил наезд на 71-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионер получил телесные повреждения.

ГАИ МВД ДНР призывает пешеходов строго соблюдать ПДД при переходе дороги и напоминает, что пересекать проезжую часть можно только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Запрещено перебегать дорогу перед приближающимся транспортом. При переходе дороги не следует отвлекаться на разговоры по мобильному телефону и использовать гаджеты. В темное время суток гражданам следует быть особо внимательными, рекомендуется иметь на одежде светоотражающие элементы.

Водители должны заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов, как регулируемых, так и нерегулируемых. Особую осторожность и внимание необходимо проявлять при движении вблизи остановок общественного транспорта, торговых центров, школ, а также во внутридворовых территориях.

С начала года в Республике совершено около 260 ДТП с участием пешеходов, в которых 26 человек погибли и более 250 получили травмы.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email