Происшествия на дорогах Республики

За выходные дни с 30 по 31 октября 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 398 нарушений ПДД, в том числе 20 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 6 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 10 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли и 10 получили травмы. Зарегистрировано 15 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

30 октября в 20:00 в Калининском районе Донецка 21-летний водитель автомобиля «FORD FOCUS» на регулируемом перекрёстке пр. Ильича – ул. Владычанского совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал красный сигнал светофора. В результате ДТП девушка-пешеход получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать требования ПДД. В темное время суток пешеходам и водителям необходимо быть крайне внимательными! Переходить проезжую часть необходимо исключительно в обозначенных местах, предварительно убедившись, что приближающийся транспорт остановился. Опасно внезапно выходить на дорогу, в том числе из-за объектов, ограничивающих обзор. Помните о том, что световозвращающие элементы на одежде и сумках помогут водителям заблаговременно обнаружить вас на дороге.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email