• Home »
  • Новости »
  • Оказание содействия о приеме на обучение в “Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского”

Оказание содействия о приеме на обучение в “Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского”

В адрес Министерства промышленности и торговли ДНР (далее Министерство) поступило обращение ректора Государственной организации высшего профессионального образования “Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского” (далее ГО ВПО “ДОННУЭТ им. Туган-Барановского”) С.В. Дружининой по вопросу оказаний содействия в оповещении о приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата на 2021/2022 учебный год по направлению подготовки 29.03.05 “Конструирование изделий легкой промышленности”.

Одной из приоритетных задач Министерства является разработка и реализация стратегий развития промышленного комплекса, в том числе и легкой промышленности Республики.

Отрасль легкой промышленности ДНР, а именно швейно-трикотажная подотрасль, развивается и наращивает объемы производства и реализации. Предприятие расширяют ассортимент выпускаемой продукции, в Республике открываются новые дизайнерские центры. Дизайнеры ДНР принимают участие в международных фестивалях и конкурсах, занимая призовые места.

Развитие отрасли легкой промышленности требует подготовки новых молодых кадров, а именно конструкторов швейного производства, которые остро необходимы на предприятиях легкой промышленности Республики.

ГО ВПО “ДОННУЭТ им. Туган-Барановского” осуществляет подготовку кадров по специальности “Конструирование швейных изделий”.

Сроки обучения: очная форма обучения – 4 года, заочная форма обучения – 5 лет.

Приём документов (на очную и заочную форму обучения):

-для поступающих на основе среднего общего образования:

22 июня – 16 июля (для поступающих по результатам ГИА, ЕГЭ, ВНО);

22 июня – 8 июля (для поступающих по результатам вступительных испытаний);

Работа приёмной комиссии:

-понедельник-пятница (08.00-16.30) перерыв с 12.30-13.00;

-суббота (08.00-13.00);

-воскресенье (выходной).

Адрес: 283050, г.Донецк, ул. Щорса, 31, ауд. 1237.

Информацию о правилах набора можно получить по телефонам:

(062)305-06-73, (071)460-22-94 или на сайте: http://donnuet.education

Print Friendly, PDF & Email