• Home »
  • Новости »
  • В Тельманово прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Тельманово прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2017 года  возле мемориала «Родина – Мать» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В митинге приняли участие неравнодушные жители поселка Тельманово.
Выступая на митинге и.о. главы администрации А.В.Сурсяков сказал: « Мирное небо над головой— это заслуга советских воинов, живых и павших на войне за нас с вами и наше будущее. Победа стала возможной благодаря стойкости и мужеству миллионов русских солдат и Тельмановцев в том числе. Мы, живущие сегодня в 21-м веке, помним и скорбим о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, мы против войны, против кровопролития. Пусть никогда не повторится война! К сожалению сейчас снова идет война и гибнут мирные люди. Наши деды победили и мы побелим!…»
Секретарь Тельмановского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Великодная Наталья Анатольевна, в своем выступлении сказала: «Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.  И в каждую семью вошла она – война. Священная война, на которую встала наша огромная страна. И не просто выстояла. Мы победили. Ценой миллионов жизней. И вот этого забывать нельзя. ».
В нашем районе, как и во всей нашей Республике, нет ни одной семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя. Многие земляки не вернулись с полей сражений, пали смертью храбрых, защищая независимость Родины.
Присутствующие на митинге жители района почтили минутой молчания память ушедших на войну и не вернувшихся. После этого были возложены цветы к мемориалу “Родина-Мать”.

Print Friendly, PDF & Email