• Home »
  • Новости »
  • Учреждения здравоохранения в Тельманово работают в штатном режиме

Учреждения здравоохранения в Тельманово работают в штатном режиме

В Тельмановском районе налажена система оказания неотложной медицинской помощи населению. Об этом в Донецке в ходе отчета о выполнении местной программы восстановления и развития за первое полугодие текущего года сообщил и.о. главы администрации района Александр Сурсяков.

«В первом полугодии медицинскими учреждениями проводились профилактические осмотры населения района. Планово проводили иммунизацию детей. Учреждения здравоохранения для оказания первой неотложной медицинской помощи были обеспечены медикаментами в полном объеме за счет гуманитарной помощи и перераспределения из республиканских учреждений здравоохранения. Для обеспечения выездного медицинского обслуживания из районного бюджета было выделено финансирование на приобретение ГСМ в полном объеме», — сказал он.

В районе продолжались работы по восстановлению разрушенных в результате боевых действий медицинских объектов. «Полностью восстановлена Тельмановская центральная районная больница, в частности роддом. Произведена полная замена остекления и частично кровли. Также отремонтированы практически полностью 2 ФАПа (фельдшерско-акушерского пункта)», — заявил Александр Сурсяков.

источник

Print Friendly, PDF & Email