Происшествия на дорогах Республики

В период с 27 по 28 марта 2021 года сотрудниками ГАИ выявлено около 400 нарушений ПДД, в том числе 38 фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Совершено 3 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека получили травмы. Зарегистрировано 6 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

27 марта в Торезе 33-летний водитель автомобиля «OPEL KADETT», управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея удостоверения водителя соответствующей категории, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на газовую опору. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения.

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством, или передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством, водитель привлекается к админответственности по ч.2 ст.126 КоАП. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 1020 до 1190 руб.

Транспортное средство временно задерживается и доставляется на специальную площадку (штрафстоянку).

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения, а также за отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, действующим законодательством предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 2 лет, либо штраф в размере от 6 800 до 11 900 рублей. Также в качестве меры наказания за подобное нарушение предусмотрен административный арест на срок от 7 до 10 суток.

С начала текущего года сотрудниками ГАИ выявлено более 1100  водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, а также составлено более 600 административных протоколов за управление транспортом без необходимых документов.

Госавтоинспекция МВД ДНР обращает внимание водителей на необходимость при управлении транспортным средством иметь при себе соответствующие документы, строго соблюдать ПДД, а также категорически исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email