Я в строители пойду, пусть меня научат…

Профессия строителя в наше время особо востребована на рынке труда. Ведь столько объектов жило фонда и социальной сферы в Республике, в том числе и в нашем районе нуждаются в восстановлении и ремонте. Именно поэтому было принято решение администрацией района организовать работу стройбригад, которые будут выполнять необходимые строительные работы.

В Тельмановском районе исполнителем таких работ назначено КП “Домовик”. Для выполнения квалифицированных работ временного характера будут направлены лица, ищущие работу, состоящие на учете в центре занятости, имеющие соответствующее образование или опыт в строительной профессии, который подтверждается соответствующей записью в трудовой книжке. Оплата труда лиц, занятых на квалифицированных работах временного характера, осуществляется за фактически отработанное время, за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы ДНР.

Оплата труда – достойная. Если вы неквалифицированный специалист данной отрасли, но мечтаете освоить новую строительную профессию и устроится на работу в стройбригаду – это реально! Нужно просто обратится в районный центр занятости, где вам помогут пройти обучение по выбранной профессии, причем совершенно бесплатно.

На лиц, принимающих участие в работах временного характера, распространяются государственные социальные и трудовые гарантии, предусмотренные законодательством Донецкой Народной Республики. В трудовые книжки работодатели вносят записи в соответствии с действующим законодательством о труде, а период выполнения таких работ засчитывается в трудовой стаж.

За справками обращаться в Тельмановский районный центр занятости по адресу: пгт Тельманово, ул. Ленина, 156 или по телефонам: (06279) 5-19-18, (071) 491-27-00.

Print Friendly, PDF & Email