• Home »
  • Новости »
  • Делегация от Тельмановского района приняла участие в праздничном шествии в г.Донецке посвященному Дню Республики

Делегация от Тельмановского района приняла участие в праздничном шествии в г.Донецке посвященному Дню Республики

В четверг, 11 мая состоялось праздничное шествие, приуроченное к третей годовщине со дня образования Донецкой Народной Республики. 
С почетной трибуны граждан приветствовал Глава ДНР Александр Захарченко, члены правительства и депутаты Народного Совета, официальные делегации дружественных государств — Российской Федерации, Республики Абхазия, Южная Осетия — Алания, Луганской Народной Республики. 
В шествии приняла участие и делегация от Тельмановского района. 
Возглавил колонну нашего района и.о. главы администрации Сурсяков А.В. В составе колонны прошли руководители администрации Тельмановского района, активисты Общественного Движения «Донецкая Республика» и ОД “Молодая Республика”, учреждений и организаций Тельмановского района, работники культуры и отдела образования, художественные и танцевальные коллективы района, работники социальной сферы и другие.

Большим праздничным концертом российских артистов в столице Республики 11 мая завершилось массовое шествие, посвященное третьей годовщине независимости ДНР, сообщает с места событий корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики. Начало мероприятия запомнилось жителям Республики масштабным действом, его участники воспроизвели на арене РСК «Олимпийский» события различных периодов становления и жизни Донбасса. Центральной темой стала борьба жителей региона в период Великой Отечественной войны, а также продолжающаяся война за свободу Республики. Участие в выступлениях приняли более тысячи человек, в том числе детские творческие и спортивные коллективы, члены конно-спортивных клубов Республики. По завершении официальной части перед жителями и гостями столицы на РСК «Олимпийский» выступили группы «Мираж», «Русский размер», а также известные исполнители Александр Маршал, Джанго Александр Буйнов и другие. Одним из ярчайших моментов концерта стало исполнение Александром Маршалом легендарной композиции «На безымянной высоте», которую зрители «Олимпийского» пели стоя вместе с исполнителем. Участие в торжествах на РСК «Олимпийский» приняли более 20 тысяч человек. Стоит отметить, что на праздновании Дня Республики присутствовали и жители подконтрольных Украине районов Донбасса. Финалом праздничной программы стал грандиозный салют в честь Дня Республики в парке им. Щербакова и на РСК «Олимпийский».

Источник: http://dnr-online.ru/den-respubliki-v-stolice-dnr-otmetili-koncertom-s-uchastiem-artistov-iz-rossii-i-grandioznym-salyutom/ | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©

Print Friendly, PDF & Email