• Home »
  • Новости »
  • За отсутствие полиса ОСАГО водители будут привлекаться к административной ответственности

За отсутствие полиса ОСАГО водители будут привлекаться к административной ответственности

 

Закон ДНР «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обязывает владельцев автомототранспорта страховать гражданскую ответственность.

Страховой полис ОСАГО является гарантией компенсации потерпевшим ущерба, полученного в результате дорожно-транспортного происшествия, а также минимизирует затраты в случае, если в результате произошедшего по вашей вине ДТП был причинен вред здоровью или имуществу других лиц.

За несоблюдение данных требований законодательства предусмотрена административная ответственность. В настоящее время проводятся мероприятия по урегулированию технических и юридических вопросов для выполнения норм данного Закона в части привлечения водителей к административной ответственности.

ГАИ МВД ДНР сообщает, что в ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции начнут привлекать нарушителей законодательства к административной ответственности. Правоохранители рекомендуют во избежание возможных очередей и ажиотажа не откладывать оформление полиса на последний момент и призывают заблаговременно осуществить страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств в Центрах страхования, которые осуществляют оформление полисов ОСАГО.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email