• Home »
  • Новости »
  • Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения строго соблюдать ПДД в праздничные дни

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения строго соблюдать ПДД в праздничные дни

 

В связи с отменой комендантского часа на период Новогодних и Рождественских праздников будет увеличено количество экипажей ДПС.

Сотрудники ГАИ обеспечат безопасность дорожного движения вблизи мест проведения массовых праздничных мероприятий. Инспекторы ГАИ нацелены на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, не имеющих специального права управления, игнорирующих соблюдение скоростного режима, пренебрегающих требованиями правил обгона и маневрирования, проезда пешеходных переходов, а также нарушивших иные требования ПДД.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам быть более внимательными при движении в жилых зонах, во время проезда пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Пешеходам необходимо быть предельно бдительными и осторожными при переходе дороги, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Переходить проезжую часть следует исключительно по пешеходному переходу, в местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками и только на разрешающий сигнал светофора. Правоохранители настоятельно рекомендуют гражданам использовать светоотражающие элементы на одежде.

 

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email