Происшествия на дорогах Республики

 

За выходные дни с 19 по 20 декабря 2020 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено 300 нарушений ПДД, среди которых 57 фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Совершено 6 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек получили травмы. Зарегистрировано 16 ДТП без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

19 декабря в Киевском районе Донецка 36-летний водитель автомобиля «MITSUBISHI GALANT» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «CHEVROLET LACETTI». В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения.

20 декабря в Кировском районе Макеевки 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093» при выполнении левого поворота не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении прямо автомобилем «VOLKSWAGEN LT». В результате ДТП водитель и несовершеннолетий пассажир автомобиля «ВАЗ-21093», а также водитель автомобиля «VOLKSWAGEN LT» были травмированы.

ГАИ МВД ДНР призывает водителей быть предельно внимательными во время управления транспортными средствами, особенно при ухудшении погодных и дорожных условий, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал, а также строго соблюдать ПДД при совершении маневров. Также необходимо соблюдать правила проезда пешеходных переходов, как регулируемых, так и нерегулируемых,  требования дорожных знаков и разметки, не управлять транспортом в состоянии опьянения или усталости. 

 

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email