• Home »
  • Новости »
  • Отчет управления Пенсионного фонда ДНР в Тельмановском районе за 1 квартал 2017 года

Отчет управления Пенсионного фонда ДНР в Тельмановском районе за 1 квартал 2017 года

За 1 квартал 2017 года работа с обращениями граждан в управлении Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Тельмановском районе  была направлена на выполнение Конституции ДНР и Закона ДНР «Об обращениях граждан». Прием граждан организован по принципу «Единого окна». За указанный период в управление поступило 1645 обращений. На личных приемах первым руководителем управления и его заместителями принято 102 гражданина. Руководством управления проведено 8 прямых телефонных линий, в ходе которых предоставлены разъяснения 15 человек. На горячую телефонную линию в управление обратилось 91 человек. Анализ поступивших устных и письменных обращений, на горячую и прямую телефонные линии показал, что наиболее актуальными вопросами являются: – разъяснения действующего пенсионного законодательства – 1197 (72,8% от общего количества обращений); – возобновление выплаты пенсии на территории Республики – 44 (2,7% от общего количества обращений); – право на перерасчет пенсии и назначение пенсии – 123 (7,5% от общего количества обращений); – выплаты пособия на погребение, недополученной пенсии – 48 (2,9% от общего количества обращений). Руководством управления проведено 6 выездных приемов, на которых принято 46 человек.

Управлением проведено: 2 встречи с представителями предприятий, организаций, учреждений на которых присутствовало 26 участников. Представители Пенсионного фонда совместно с администрацией управления труда и социальной защиты населения Тельмановского района принимали участие в рамках работы «мобильного социального офиса» на которых получили разъяснения по вопросу действующего пенсионного законодательства18 человек.

За 1 квартал 2017 года согласно графику, утвержденному Администрацией Главы Донецкой Народной Республики, в общественной приемной Общественного Движения «Донецкая Республика» проведены совместные выездные приемы граждан Республики. За 1 квартал 2017 года выпущено 3 вида буклетов общим тиражом 150 экземпляров.

За отчетный период даны разъяснения об индивидуальном пенсионном обеспечении 53 гражданам с ограниченными физическими возможностями, инвалидам по зрению и лицам, которым исполнилось 80 и более лет.

При проведении проекта «Звонок вежливости» 35 пенсионеров получили поздравления с юбилеем и 18  консультации по вопросу пенсионного законодательства. Через средства массовой информации были опубликованы 3 статьи о разъяснении действующего пенсионного законодательства и освещении деятельности работы органов Пенсионного фонда.

Print Friendly, PDF & Email