• Home »
  • Новости »
  • Круглый стол «Развитие и достижение Донецкой Народной Республики за 3 года»

Круглый стол «Развитие и достижение Донецкой Народной Республики за 3 года»

В актовом зале Тельмановской гимназии 19 апреля 2017 года прошел круглый стол «Развитие и достижение Донецкой Народной Республики за 3 года».

Это мероприятие подготовили и провели Тельмановское отделение Общественного Движения «Донецкая Республика» и администрация Тельмановского района. В мероприятии приняли участие более 150-ти человек. Целью данного мероприятия является донесение до общественности достижений за 3 года существования Донецкой Народной Республики, по трем основным векторам развития государства, а также предоставление разъяснений по гуманитарной программе воссоединения народа Донбасса и работе штаба по переводу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление. 
Освещение основных результатов работы всех органов власти очень важно, особенно в нынешней ситуации, когда Народные Республики временно не признаны. 
В своем выступлении первый заместитель главы администрации Тельмановского района Охмуш Ирина Валерьевна подчеркнула, что в Донецкой Народной Республике в отличии от Украины наблюдается значительный рост по всем направлениям, что обусловлено профессиональной работой власти, которая несмотря на боевые действия продолжает строить Народную Республику на благо всех граждан. Жители Тельмановского района поддерживают программу Главы Республики по развитию ДНР. 
Руководитель исполкома Тельмановского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Ивахненко Александр Николаевич напомнил историю создания Донецкой Народной Республики, в частности он сказал, что в отличии от других государств политическая жизнь в Донецкой Народной Республике представлена Общественными движениями, а не политическими партиями. Главное отличие политической партии и Общественного движения в том, что политическая партия ставит основной своей целью – достижение политической власти в стране. Другое дело Общественные движения они создаются для выражения гражданами своей позиции по различным социально-значимым вопросам в государстве. 
«Донецкая Республика» – общественное движение тех, кто собственным трудом, личной инициативой и активной гражданской позицией создает материальные и духовные ценности, защищает свободу Донбасса, ценности наших предков. 
Начальник отдела образования администрации Тельмановского района Николаева Юлия Ивановна в своем выступлении рассказала о том, что несмотря на обстрелы и разрушения школ и детских садов района мы работаем, учим детей. Ведь дети – это самое главное в нашей жизни. Председатель совета ветеранов района Потапов Виктор Георгиевич подчеркнул, что историю забывать нельзя! Мы помним подвиги наших отцов, дедов и прадедов! И 9 мая в 11 часов от Тельмановской районной администрации начинает свое шествие «Бессмертный полк». 
Выступающие в своих речах рассказывали о достижениях за три года о проблемах, недостатках в работе, о проводимых мероприятиях по снятию социальной напряженности. Выступления были интересны и содержательны. По итогам мероприятия готовится меморандум с изложением общих взглядов, демонстрации результатов работы органов власти района, формирование списков наиболее острых стоящих вопросов среди населения. 
Общий итог такой: жители Тельмановского района поддерживают программу Главы Республики по развитию Донецкой Народной Республики и будут активными помощниками в реализации этой программы.


 

Print Friendly, PDF & Email